суббота, 7 июня 2008 г.

Такого видео Вы еще не видели!

Привет-привет!

Вот скажите, хотели бы вы свободно "летать" в виртуальном видео-пространстве во всех направлениях, когда смотрите фильм? Теперь это стало возможным!

- Нажмите на "play"
- Когда начнется видео-ролик, наведите курсор мышки на окно плеера, зажмите левую кнопку мыши и подвигайте мышь в разных направлениях
- Скажите "Вот это нифига себе!" :)

 


Как же это, черт возьми, работает?!!

В основе лежит камера-додекаэдр, на которой расположены 12 камер с огромным разрешением (100 млн пикселей в секунду). Таким образом, камера снимает пространство вокруг себя во всех направлениях.

камера-додекаэдр

Также имеются 4 микрофона, записывающие звук с разных направлений. Поэтому при изменении угла обзора, звук тоже меняется!

В общем, друзья, это вам не мыло по тазику гонять! Думаю, скоро мы будем смотреть фильмы совершенно по-новому. И каждый сможет смотреть один и тот же фильм своим, индивидуальным способом!

Подробней смотрите на сайте разработчика всех этих чудес - Immersive Media.
______

Я тут осваиваю программы и техники создания аудио и видео подкастов - интересное это дело... Пока всё нет времени пойти да отснять наконец первый подкаст серии "Наглядные маркетинговые заметки". Надеюсь завтра, в воскресение, все-таки вырвусь. До связи!

2 комментария:

calibra комментирует...

Скажите что видео не полное , у меня показало 5 секунд и все остановилось?

calibra комментирует...

Что то не как не получается, и зажимая клавиши, и тягал изображение:(