среда, 4 июня 2008 г.

Пятерка лучших рекламных решений со всего мира

"Креатив" и "креативный" - на самом деле, не очень люблю это слово, мне больше по душе "творчество" и "творческий". Но оно уже прочно закрепилось в русском языке. Поэтому встречайте - 5 самых интересных рекламных "креативов". Моя версия.

1. The Big Pilot's Watch. Держись за время!

Ручка-часы
Реклама воспринимается приятно, когда она ненавязчиво, гармонично и со вкусом вписывавается в серую повседневность, а не бросается в глаза с однообразных плакатов на каждом углу. Например как эта...

2. Axe Fantasy. Мышка под юбкой.

Мышка под юбкой
Axe хорошо известен своей необычной рекламой на тему секса и привлечения девушек толпами. Это пожалуй один из самых "пошлых" примеров...

3. Folgers. Действительно горячий кофе!


Лозунг этой рекламы - "Эй, город, который никогда не спит! Просыпайся!" Я бы почуствовал прилив сил, лишь только увидев такое серым ранним утром, а вы?

4. Mini Cooper. Больше пространства в салоне!

Просторный мини-купер
Этот мини-купер на самом деле не такой уж и мини. Посмотрите, сколько людей в него легко помещается!

5. Manix lubricant. Без комментариев.

Реклама лубриканта
Это, пожалуй, моя любимая, хоть и немного "жесткая" реклама. Сделана, между прочим, Бразильским рекламным агенством. Что, еще не поняли, причем здесь лубрикант? - Просто напрягите немного воображение!:)
_______

Вот несколько примеров необычных и ярких рекламных объявлений. Как видите, большинство из них не требуют огромных бюджетов на реализацию, но вызывают огромный ажиотаж. Поэтому, когда в следующий раз соберетесь покупать место на дорогущих билбордах по всему городу, подумайте, может можно реализовать это как-то по-другому?

Например, ProfitHunter делится одним из вариантов использования бомжей как рекламных носителей в этом посте. А потом я предлагаю одну из своих безумных задумок под названием "футболки для голубей" в комментах к нему - почитайте, кому интересно.

Может кто-нибудь хочет поделиться своими интересными идеями или знает другие достойные примеры? Какое решение из представленных мной Вам больше всего понравилось? - Добро пожаловать в комменты!

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Прикольная подборочка, оссобенно с часиками красиво смотрится...

calibra комментирует...

Мышка под юбкой, прикольно!

calibra комментирует...

Да насчет поручней это очень удачная идея!